NUESTROS PROFESIONALES 

Un equipo humano excelente a tu servicio

En Asunción Klinika contamos con más de 90 profesionales, facultativos y especialistas de alto nivel que desarrollan su labor en nuestros centros

alba_lazaro.jpg

Alba Valdivia, Lázaro

Laboratorio de Análisis Clínicos

logo_clinica_asuncion.jpg

Ansa Goenaga, Juan Miguel

Urgencias

marga_apezetxea_edited_edited.jpg

Apezetxea Oliver, Marga

Hospitalización a Domicilio y

Unidad de Hospitalización de Media Estancia

arbillaga_ioana.jpg

Arbillaga Plazaola, Ioana

Podología

irati_edited.jpg

Aristegi, Irati

Urgencias

logo_clinica_asuncion.jpg

Aseginolatza, Begoña

Dermatología

Arias-Camisón Montero, Iñaki

Anatomía Patológica

Barreto, Astrid

Medicina de Familia

Bejarano, Rafael

Medicina Interna

Bravo Martínez, Sonia

Unidad de Cuidados Intermedios

Caballero Ruiz, María

Laboratorio de Análisis Clínicos

Caminos Iztueta, Jesús Mª

Traumatología 

Castillo Tabernero, Mª del Mar

Alergología

Corchete Sánchez, Montserrat

Psicología

Corredor, Javier

Traumatología 

Cordier, Jose

Medicina Familiar 

De Benedetti, Giacomo

Oftalmología

Del Campo Monedero, Lourdes

Psiquiatría

Elizaran Illumbe, Izaskun

Urgencias

Escalona, Indira

Anestesia - Reanimación

Fasano, Francisco

Unidad del Dolor y Cirugía de Columna

García Calvo, Alfredo

Laboratorio de Análisis Clínicos

García Dorronsoro, Mercedes

Anatomía Patológica

García Ruiz, Salud

Cirugía General y Digestiva

García Velásquez, Mª Alejandra

Rehabilitación 

Garmendia Arruebarrena, Garbiñe

Medicina Familiar

Goitia, Valmy

Cirugía General y Digestiva

Gondar, Tamara

Medicina Interna

Grijelmo, Javier

Rehabilitación

Gutiérrez, Rodrigo

Cirugía General y Digestiva

Indo, Olga

Farmacia

Iñiguez de Heredia, Juan

Urgencias

Izaguirre Yarza, Juan Ramón

Ginecología y Obstetricia

Javier Martínez, Elías

Traumatología

Lagos, Pedro

Urgencias 

Legarda Iturriza, José Javier

Medicina Interna

Lévano Zavala, Leslie

Otorrinolaringología

López de la Calle, José Mª

Radiología

López Deogracias, Maite

Cirugía General y Digestiva

Machado Torres, Verónica

Traumatología

Martín Berra, Juan Carlos

Neurología

Martínez García, Francisco

Cirugía General

Martínez Peñuela, Ana

Anatomía Patológica

Miraldo Almeida, Andreína

Anestesia y Reanimación

Mon de Lima, Astrid

Medicina Interna

Nieto Huertas, Lucía

Medicina Familiar 

Núñez, Arianne

Nutrición y Dietética

Ochoa, Pablo

Anestesia y Reanimación

Ollo Tejero, Borja

Farmacia

Ormaetxea Goiri, Víctor

Pediatría

Pereira, Marta

Urgencias

Pérez Torres, Sergio

Oftalmología

Ramos, Violeta

Urgencias

Ramírez Crucero, Segundo

Neurofisiología

Recondo, Olaia

Urgencias

Regalado, Raúl

Urgencias

Roldán, Javier

Cirugía General y Digestiva

Rodrígues, Víctor

Traumatología 

Robador, Nicolás

Traumatología 

Ruiz, Giovanna

Urgencias

Salaberria Peñagaricano, Irene

Urgencias

Salazar Guinea, Ángel

Radiología

Saldari, Sandro

Urología

Salgado Ibarra, Garbiñe

Medicina Familiar

Sampedro Orcero, Jorge

Urgencias

Sánchez Iturri, Dámaso

Urología

Santofimia Goikoetxea, Ana

Anestesia y Reanimación

Schiarite, Leonardo

Anestesia - Reanimación

Sotelo, Cristian

Urgencias

Tellería Etxeberria, Carmen

Oftalmología

Tiano, Cristian

Cardiología

Uria, Carmen

Dermatología

Valera Valera, Elías

Anestesia y Reanimación 

Valle, Pablo

Traumatología

Valero Jaimes, Jesús

Reumatología

Vecino Vecino, Kontxi

Geriatría - Medicina Interna

Vicario, Esther

Urgencias

Vujcic Bumstead, Natasa

Medicina Familiar 

Wong, Jonathan

Hematología

Villagra, Paula

Radiología 

Ximénez Crespo, Iñigo

Psicología

Zamora, Silvio

Urgencias 

Zurutuza, Ane

Oftalmología